Микромед Атом 20х

Дорожный учебный микроскоп Микромед Атом 20х предназначен для изучения объемных объектов- мелких насекомых, цветочков, лепесточков, пестиков,  тычинок, почек,  листочков, камней, монеток и пр. Объекты размером 9 мм будут полностью помещаться в поле зрения этого прибора. (Если интересуют фрагменты насекомых или срезы лепестков, лучше приобрести детский биологический микроскоп серии Эврика, или более серьезный учебный микроскоп торговой марки Микромед).

Микроскоп Микромед Атом 20x — это портативный стереоскопический микроскоп, который позволяет рассмотреть увеличенное объемное изображение исследуемого объекта с высокой контрастностью, четкостью и большой глубиной резкости.

Увеличение микроскопа 20х, что позволяет изучить окружающий ребенка микромир — рассмотреть насекомых, листочки собранных растений, текстуру тканей, крупинки сахара и соли, волокна хлеба, кожуру и мякоть различных овощей и фруктов, и многое другое.

Возможна работа с цифровыми камерами, специально предназначенными для микроскопов. Камера устанавливается вместо окуляра в любой окулярный тубус.

Подсветка работает в двух режимах — снизу и сверху. Исследования непрозрачных объектов проводятся в отраженном свете. А прозрачных и полупрозрачных — в проходящем свете.

На микроскопе возможно изучать объекты высотой до 30 мм. Межзрачковое расстояние регулируется от 48 мм до 74 мм – в микроскоп удобно смотреть, как детям от 5-6 лет, так и взрослым.

В комплект входит жесткий футляр с ручкой и наплечным ремнем. Пластиковые дно, крышка и боковые поверхности обшиты черным мягким материалом. Снаружи водоотталкивающая синтетическая ткань. Крышка на молнии. Такой футляр очень важен при работе в полевых условиях.

Категория:

Технические характеристики

Увеличение микроскопа, крат…………………………………………………………………………20
Визуальная насадка…………………………………………………………………….бинокулярная
Регулируемое межзрачковое расстояние, в пределах, мм…………………………48-74
Окуляры…………………………………………………………………………………………………………10х
Увеличение объектива, крат……………………………………………………………………………..2
Поле зрения, мм………………………………………………………………………………………………….9
Источник проходящего света…………………………………………………………….светодиод
Источник отраженного света……………………………………………………………..светодиод
Габаритные размеры, мм………………………..без упаковки 119 (Ш) х 139 (Д) х 270 (В)/ в упаковке 275х185х155
Масса, не более, кг…………………………………………..без упаковки 0,6/ в упаковке 1,2